Subasta 887, Lote # 197
RELOJ OMEGA CONSTELLATION EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: cuarzo, calibre 1438 ETA 255 461, serie 53281507 Caja: tonneau de 32 x 35 mm en acero, bisel graduado en oro amarillo de 18K y corona acanalada protegida por hombros. Cristal. Carátula: dorada con índices de puntos y graduación minutera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero y fechador a las 3:00. Pulso: brazalete en acero y oro amarillo de 18K con broche de extensión y botón de apertura.